Unser AMB-Team

Isabella Scheiflinger

AMB Leiterin und Anwältin für Menschen mit Behinderung: 
Mag. Isabella Scheiflinger
Telefon: 050 536 57151     email: isabella.scheiflinger@ktn.gv.at

 

Martin Kahlig

Stellvertretender Leiter der AMB / Fachkundiger Mitarbeiter, Rechtsberatung:
Martin Kahlig
Telefon: 050 536 57156     email: martin.kahlig@ktn.gv.at

 

Daniel Kastl

Fachkundiger Mitarbeiter: Mag. Daniel Gastl Bakk. MSc
Telefon: 050 536 57152     email: daniel.gastl@ktn.gv.at

 

Anna Jenko

Geschäftsstellenmitarbeiterin Monitoringausschuss: Anna Jenko BA
Telefon: 050 536 57165     email: anna.jenko@ktn.gv.at

 

Rita Koder

Fachkundige Mitarbeiterin: Rita Koder
Telefon: 050 536 57154     email: rita.koder@ktn.gv.at

 

Anna Reiterer

Fachkundige Mitarbeiterin, Rechtsberatung: Mag. Anna Reiterer
Telefon: 050 536 57158     email: anna.reiterer@ktn.gv.at

 

Stefania Slana

Sekretariat: Stefanie Slana
Telefon: 050 536 57157     email: stefanie.slana@ktn.gv.at

 

Gerhard Wirnsberger

Fachkundiger Mitarbeiter: Gerhard Wirnsberger
Telefon: 050 536 57155     email: gerhard.wirnsberger@ktn.gv.at

Wir sind für Sie da!

Seitenmenu